Новости епархии

Митрополит Вениамин совершил хиротонию во пресвитера

Дата публикации 05.12.2018   Количество просмотров 18587
Митрополит Вениамин совершил хиротонию во пресвитера

Владивосток. 4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 101-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Владыке сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Игорь Талько, клирики храма.

На Богослужении Высокопреосвященнейший владыка совершил хиротонию диакона Константина Талько, в сан иерея.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении вознесена молитва о мире на Украине.

Митрополит Вениамин обратился к отцу Константину со словами напутствия и поздравлениями. После проповеди о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы настоятель храма протоиерей Игорь Талько поздравил владыку Вениамина с праздником, отметил, что ежегодно последние 15 лет владыка проводит этот праздник в храме при православной гимназии.

По окончании богослужения новорукоположенный священник преподал верующим  своё первое благословение.

По традиции в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы все прихожане получили сладкие подарки.

3 декабря 2018 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

* * *

Константин Талько родился 29 марта 1991 года в семье священника. С 1 по 11 класс учился в Православной гимназии и в 2007 году стал одним из двенадцати первых её выпускников.
 
С 2007 по 2011 год учился во Владивостокском Духовном училище. 13 июня 2011 года, в День Святого Духа, был возведён во чтецы. Как во время обучения, так и после выпуска Константин нёс послушание иподиакона у правящего архиерея.
 
С 2011 года преподавал Закон Божий в Православной гимназии.
 
В 2012 году окончил Хабаровскую Духовную Семинарию (заочно).
 
12 мая 2013 года на антипасху митрополит Вениамин в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совершил таинство венчания над Константином и Ангелиной.
 
23 июня, в День Святой Троицы, был возведён в иподиаконы.
 
14 октября 2013 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, был рукоположен во диакона.
Теги:
Митрополит Вениамин Хиротония


Читать все


Новости по теме

Сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.11.2023
8 ноября 2023 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского сонмом архиереев была совершена Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе. В этот день 85-летие празднует митрополит Вениамин (Пушкарь).
Престольный праздник в храме святого Преподобного Тихона Калужского
26.06.2023
29 июля 2023 года, в день престольного праздника храма святого преподобного Тихона Калужского села Алексеевка, митрополит Вениамин (Пушкарь) совершит Божественную литургию. Принять участие в торжественном богослужении престольного праздника
Митрополит Вениамин провел Рождественскую встречу с прихожанами Богородице-Рождественской женской обители
10.01.2022
9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, по совершении Божественной литургии митрополит Вениамин (Пушкарь) провел встречу с прихожанами и паломниками Богородице-Рождественского женского монастыря
Глава Приморской митрополии принял участие в открытии выставки «Священная Библейская история»
22.09.2021
21 сентября 2021 года, после совершения Божественной литургии сонмом архипастырей Приморской митрополии, на втором этаже Архиерейского дома при Богородице-Рождественском женском монастыре состоялось открытие выставки «Священная Библейская история».
В день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию
21.09.2021
21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, митрополит Вениамин (Пушкарь), епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе
19.03.2024
19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил повечерие с чтением покаянного канона в Спасо-Преображенском соборе
18.03.2024
18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском соборе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх