Новости епархии

Митрополит Владимир и и. о. главы города Владивостока Олег Гуменюк обсудили перспективы развития Покровского парка

Дата публикации 26.02.2019   Количество просмотров 2361

Владивосток. 26 февраля 2019 года на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялось выездное совещание по благоустройству Покровского парка. В совещании приняли участие митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир, и.о. главы города Владивостока О. В. Гуменюк, секретарь Владивостокской епархии митрофорный протоиерей Игорь Талько, начальник управления градостроительства и архитектуры А. М. Шестерикова, зам начальника управления  П. В. Карпов, архитектор И. А. Белов, начальник административно-территориального управления Фрунзенского района г. Владивостока Н. В. Сурнев,  генеральный директор ОАО «Приморгражданпроект» Е. М. Мельников,  главный архитектор ОАО «Приморгражданпроект» В. В. Воробьев, другие официальные лица.

В ходе рабочего совещания митрополит Владимир и Олег Гуменюк познакомились с представленной институтом ПГП схемой мемориально-исторического комплекса  «Покровский парк» и  осмотрели территорию парка.

В ходе совещания было принято решение о создании рабочих групп по реализации организационных и технических вопросов, связанных с предстоящей реконструкцией Покровского парка.

Благоустроенный Покровский парк будет представлять единый комплекс с Покровским кафедральным собором, храмом святого Иоанна Кронштадтского и зонами отдыха горожан.