Новости епархии

Глава Приморской митрополии возглавил богослужение в храме святителя Николая города Уссурийска

Дата публикации 16.03.2019   Количество просмотров 1795

Уссурийск. 16 марта 2019 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир   совершил литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма благочинный IV округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, благочинный II округа протоиерей Сергий Якутов, благочинный I округа протоиерей Дмитрий Федорин, настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Уссурийска протоиерей Григорий Цуркан, священнослужители Никольского и Покровского храмов города Уссурийска.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма.

За литургией были вознесены молитвы ко Господу о мире на Украине и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока.

От имени духовенства и прихожан настоятель храма протоиерей Андрей Машанов поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес ему букет цветов.

Поблагодарив веруюших за совместную молитву, митрополит Владимир обратился к ним с архипастырским словом.

По окончании богослужения глава митрополии провел совещание с благочинными I, II и IV округов и духовенством уссурийских храмов. Владыка также осмотрел территорию храма и ознакомился с деятельностью прихода.

Фото: Михаил Головко