Новости епархии

По случаю празднования Великой Победы священник удостоен Благодарственной грамоты

Дата публикации 13.05.2019   Количество просмотров 7381
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
По случаю празднования Великой Победы священник удостоен Благодарственной грамоты

Уссурийск. Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло в исправительной колонии №41 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю. В этот день, по сложившейся традиции, молодые сотрудники службы исполнения наказаний принимали присягу.

Ритуал приведения к присяге, проходивший у Мемориала памяти погибшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы, возглавил начальник учреждения Сергей Васенко: «Принятие присяги накладывает на молодых сотрудников высокие обязательства, которые они должны выполнять, следуя букве Закона».

В мероприятии принял участие клирик храма преподобного Серафима Саровского города Уссурийска иерей Владимир Яковченко. Священник поздравил сотрудников ФСИН с памятным торжеством и принятием присяги.

За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание сотрудников ФСИН священник был удостоен Благодарности — грамоту вручил начальник ИК-41 полковник внутренней службы С.В. Васенко. Иерей Владимир Яковченко регулярно посещает 41-ю колонию и другие исправительные учреждения края, в которых проводит духовные беседы с персоналом и спецконтингентом, совершает таинства и требы.

Фотогалерея

Теги:
Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска
21.01.2026
Иерей Владимир Плотников, помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по организации работы с верующими, совместно с иереем Дионисием Ищенко, членом МРГ, совершили рабочую поездку в следственные изоляторы г. Уссурийска (СИЗО-2 и СИЗО-3)
Представители Межрелигиозной рабочей группы посетили женскую исправительную колонию №10 Приморья
21.11.2025
Женскую исправительную колонию №10 ГУФСИН России по Приморскому краю в с. Горное посетили священнослужители Владивостокской епархии
Клирики Владивостокской епархии посетили СИЗО №1 г. Владивостока
12.11.2025
В рамках Недели межрелигиозного диалога иерей Владимир Плотников, председатель Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) при ГУФСИН России по Приморскому краю, и иерей Дионисий Ищенко, член МРГ, посетили СИЗО №1 г. Владивосток
Иерей Владимир Яковченко побеседовал с осуждёнными о непростительном грехе самоубийства
20.09.2025
По просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь»
Настоятель Храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) получил удостоверение о повышении квалификации
02.06.2025
В Томском ИПКР ФСИН России состоялся выпуск группы по программе повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В главном храме Приморья правящий архиерей совершил всенощное бдение
11.02.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение
Порт-Артурский храм посетили студенты колледжа машиностроения и транспорта
10.02.2026
Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока посетили студенты 1-го курса колледжа машиностроения и транспорта (КГА КМТ)

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх