Новости епархии

К началу учебного года в воскресной школе прихода храма преподобного Серафима Саровского подготовились заранее

Дата публикации 23.09.2019   Количество просмотров 24240
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. Первый день нового учебного года в воскресной школе при приходе храма святого преподобного Серафима Саровского, совпавший с  Днем памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, начался с викторины о святых Петре и Февронии, которую продолжила беседа о новомучениках нашей приморской земли.

К этому событию готовились заранее. Еще 1 сентября был совершён совместный молебен на начало учебного года. Настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан благословил всех детей и учителей воскресной школы на изучение новых предметов, занятия духовно-нравственным чтением, вокалом, рукоделием.

Затем отец Григорий поздравил всех родителей и прихожан с новым учебным годом и пожелал всем терпения и любви.

В следующее воскресенье, сразу после литургии, учителя, дети и родители пришли в воскресную школу, чтобы подготовить кабинеты к новому учебному году. Все вместе мыли окна и двери, вытирали пыль, расставляли школьную мебель. К началу учебного года на средства прихода были закуплены необходимые канцтовары, а также небольшие подарки для учащихся. Одной из прихожанок храма святого преподобного Серафима Саровского в дар школе было передано более 100 дисков с православными фильмами и учебными материалами.

А в свой первый учебный день дети участвовали в Божественной литургии, повторяли Заповеди Господни, вспоминали разученные церковные песнопения. Учащиеся младшей группы своими руками сделали ромашки и украсили ими поздравительный плакат. Завершился день торжественным чаепитием.

Приходская жизнь Воскресная школа Епархия и общество Новомученики Образовательная деятельность Благотворительность