Стартовала акция «Теплые вещи к Рождеству»

Дата публикации 17.12.2019   Количество просмотров 5353
Стартовала акция «Теплые вещи к Рождеству»

Владивосток. На приходе храма Успения Божией Матери стартовала ежегодная акция по сбору теплых для лиц без постоянного места жительства. Акция «теплые вещи к Рождеству» осуществляется Общиной милосердия Успенского храма, по благословению настоятеля прихода епископа Уссурийского Иннокентия.

Мало кто из нас приходя в свой теплый уютный дом думает о людях, которые эту ночь проведут на улице и к тому же могут быть разуты или раздеты. Зачастую люди гонят от себя такие мысли, оправдывая себя тем, что все равно не можем ни как помочь оказавшимся на улице людям. Общиной милосердия Успенского храма помогает всем неравнодушным протянуть руку помощи тем, кто в это холодное зимнее время вынужден жить на улице. На приходе храма объявлен сбор теплых вещей, принести их может любой желающий. И тут, уточняют организаторы акции, нужны именно теплые вещи, которые согреют в зимние холода, а не любая надоевшая вам одежда. Срочно, нужны зимние вещи: утепленные куртки, свитеры, рукавицы, перчатки, шапки, носки и брюки. Помимо теплой, необходиы - нижнее белье - трико, футболки.

А также нужны теплые вещи для детей - девочек и мальчиков - из многодетных семей поселка Раздольное и г. Фокино. Рябята возраста от 3 до 14 лет.

Каждый из нас может поделиться с нуждающимся теплыми вещами и теплотой своего сердца, для этого все желающие поучаствовать в акции могут привезти теплую одежду и вещи, пригодные для носки по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 65 Успенский храм (остановка общественного транспорта "Лазо"). Возможно это спасет чью-то жизнь.

Внимание! В настоящее время общиной не принимаются вещи для теплого времени года. Просьба приносить только зимние вещи, зимнюю обувь!

Социальное служение