Новости епархии

Руководитель молодежного отдела принял участие в региональном этапе Рождественских чтений в Анадыре

Дата публикации 18.12.2019   Количество просмотров 7828
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Анадырь. По приглашению Анадырской и Чукотской епархии настоятель храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Винокуров, руководитель молодежного отдела Владивостокской епархии, принял участие в региональном этапе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», приуроченных к празднованию 75-летия победы над фашистской Германией, который проходил с 3 по 5 декабря 2019 года в г. Анадыре.

За несколько дней работы отец Димитрий выступил перед участниками регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений в г. Анадыре с двумя докладами: «Отражение подвига Великой победы в поколении «нулевых» и «Подвиг исповедников и новомучеников российских как предтечи подвига в Великой Отечественной войне». А также провел ряд встреч с учащимися образовательных учреждений, представителями силовых структур и организаций города.

А 4 декабря, в Седмицу 25-ю по Пятидесятнице, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы г. Анадыря иерей Димитрий Винокуров сослужил архиепископу Анадырскому и Чукотскому Ипатию, который возглавил всенощное бдение и Божественную литургию.

Работа с молодежью