Новости епархии

Епископ Уссурийский Иннокентий посетил заседание комиссии по религиозным объединениям

Дата публикации 25.03.2020   Количество просмотров 1967

Владивосток. 25 марта в администрации Приморского края прошло заседание комиссии по религиозным объединениям, которое провел Д. С. Гончарук, директор департамента внутренней политики Приморского края, заместитель председателя комиссии. Среди членов комиссии в зале заседаний присутствовал епископ Уссурийкий Иннокентий, викарий Владивотокской епархии.

В повестке дня рассмотрено несколько вопросов. Среди них - информация Р. Кильмухамедова, председателя мусульманской религиозной организации г. Артема "Ислам", о ходе подготовки к строительству мечети в г. Владивостоке.

Доклад Ю. В. Колесниченко, консультанта департамента внутренней политики, об исполнении постановления Правительства РФ от 5 сентября 2019 г. № 1165 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций". По этому вопросу выступили также с информацией представители Росгвардии,УФСБ по Приморскому краю, МЧС по Приморскому краю, прокуратуры края. Уполномоченным органом по контролю за реализацией в религиозных организациях мероприятий антитеррористической защищенности определен Департамент внутренней политики Приморского края.

Д. С. Гончарук выступил с информацией о рекомендациях религиозным организациям, принятыми комиссией по ЧС в Приморском крае с целью предупреждения распространения новой короновирусной инфекции.