Новости епархии

В Марфо-Мариинском женском монастыре совершен постриг в рясофор

Дата публикации 10.07.2020   Количество просмотров 23637
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Марфо-Мариинском женском монастыре совершен постриг в рясофор

Владивосток. 3 июля в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке был совершен постриг в рясофор. После вечерней службы в день памяти преподобного Максима Грека и мученика Иулиана Тарсийского  по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, постриг в  рясофор (иночество) двух послушниц обители. В постриге сестры получили имена в честь святых мучениц Людмилы и Валентины.

За богослужениями молились настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря игумения Мария (Пономарева), благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря о. Русский игумен Климент (Кривоносов), священники, сестры и прихожане женского монастыря на Седанке, а также братья монашеской обители острова Русский.

По совершении пострига, епископ Иннокентий обратился с архипастырским словом к новопостриженным инокиням и всем присутствующим, в котором подчеркнул необходимость терпения, послушания и смирения в несении иноческого креста. Владыка указал на значение рясофорного пострижения как на подготовительную ступень перед принятием монашества, постригом в мантию. Новопостриженных инокинь архиерей вручил восприемнице - игумении Марии. Матушка поблагодарила владыку, поздравила сестер со вступлением в иноческий чин и преподала им духовное наставление.

Фотогалерея

Теги:
Марфо-Мариинский женский монастырь Монастыри


Читать все


Новости по теме

Имя священномученика Павла Лазарева увековечили в Марфо-Мариинском монастыре
25.10.2025
В Марфо-Мариинском монастыре состоялось торжественное открытие памятной доски сщмч. Павлу Лазареву
В Марфо-Мариинском монастыре открылась выставка, посвящённая его 30-летию
07.07.2025
В Марфо-Мариинской обители открылась выставка, посвященная её истории и деятельности первого епископа Владивостокской епархии митр. Евсевия (Никольского)
Престольные торжества в Марфо-Мариинской женской обители возглавил владыка Вениамин
05.07.2025
В день памяти сщмч. Евсевия, епископа Самосатского, Божественную литургию престольного праздника в монастырском храме возглавил митрополит Вениамин (Пушкарь)
Марфо-Мариинская обитель приглашает паломников на престольный праздник
04.07.2025
В субботу 5 июля храм священномученика Евсевия Самосатского на территории Марфо-Мариинского женского монастыря отметит престольный праздник
В Марфо-Мариинской обители действует выставка "Роль Православной Церкви в победе в Великой Отечественной Войне"
12.05.2025
11 мая после Божественной литургии монахиня Варвара (Розанова) провела для прихожан экскурсию по планшетной выставке, разместившейся в храме-часовне св. блг. вел. кн. Александра Невского

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Правящий архиерей принял участие в работе координационного совета по культуре
13.02.2026
В Находке на базе Школы креативных индустрий состоялся краевой координационный совет по культуре
Настоятель храма Богоявления г. Артёма напутствовал воинов перед отправкой в зону СВО
13.02.2026
На тренировочном полигоне г. Артёма состоялось построение подразделений, готовящихся к убытию в зону боевых действий СВО

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх