Новости епархии

В Марфо-Мариинском женском монастыре совершен постриг в рясофор

Дата публикации 10.07.2020 Количество просмотров 24064
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Марфо-Мариинском женском монастыре совершен постриг в рясофор

Владивосток. 3 июля в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке был совершен постриг в рясофор. После вечерней службы в день памяти преподобного Максима Грека и мученика Иулиана Тарсийского  по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, постриг в  рясофор (иночество) двух послушниц обители. В постриге сестры получили имена в честь святых мучениц Людмилы и Валентины.

За богослужениями молились настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря игумения Мария (Пономарева), благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря о. Русский игумен Климент (Кривоносов), священники, сестры и прихожане женского монастыря на Седанке, а также братья монашеской обители острова Русский.

По совершении пострига, епископ Иннокентий обратился с архипастырским словом к новопостриженным инокиням и всем присутствующим, в котором подчеркнул необходимость терпения, послушания и смирения в несении иноческого креста. Владыка указал на значение рясофорного пострижения как на подготовительную ступень перед принятием монашества, постригом в мантию. Новопостриженных инокинь архиерей вручил восприемнице - игумении Марии. Матушка поблагодарила владыку, поздравила сестер со вступлением в иноческий чин и преподала им духовное наставление.

Фотогалерея

Теги:
Марфо-Мариинский женский монастырь Монастыри


Читать все


Новости по теме

Архиерейское богослужение состоялось в Марфо-Мариинской обители в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
21.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока
В праздник Благовещения в Марфо-Мариинском монастыре состоялось архиерейское богослужение
07.04.2026
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока
День православной книги в Марфо-Мариинском монастыре Владивостока
24.03.2026
В Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока состоялся традиционный День православной книги
Великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского в Марфо-Мариинской обители совершил правящий архиерей
24.02.2026
Во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока
Имя священномученика Павла Лазарева увековечили в Марфо-Мариинском монастыре
25.10.2025
В Марфо-Мариинском монастыре состоялось торжественное открытие памятной доски сщмч. Павлу Лазареву

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх