Новости епархии

В Спасске-Дальнем священнослужитель благословил призывников

Дата публикации 22.07.2020   Количество просмотров 21468
В Спасске-Дальнем священнослужитель благословил призывников

г. Спасск-Дальний. Настоятель храма Преображения Господня г. Спасска-Дальнего иерей Владимир Коротких посетил призывной пункт и провел беседу с будущими воинами. На призывном пункте их собирают, инструктируют, оформляют документы и вперед в войска! Начинается взрослая, самостоятельная и ответственная жизнь.

В проповеди батюшка напутствовал призывников словами о священной обязанности защищать нашу Родину, о многих святых, которые были воинами, о святых благоверных князьях, глубоко верующих полководцах и военачальниках. Генералиссимус А.В. Суворов говорил "Все может родная земля: и напоить из своих светлых родников, и накормить своим хлебом, и удивить красотой цветущих садов, вот одного она только не может - защитить себя, и сделать это должен, тот кто пьет ее воду, ест ее хлеб и любуется ее красотой"

По окончании беседы призывники были благословлены о. Владимиром Коротких на предстоящую ратную службу и  окроплены святой водой. Родителям  призывников также было отрадно, что священник участвует в таком важном мероприятии в жизни их сыновей.

Иерей Владимир Коротких:
Воинская служба это не только почетная, но и священная обязанность гражданина своей страны. Ведь для хорошего солдата, важна не только дисциплина с усердием, физическая подготовка, но и духовная составляющая будущей службы.

Вера в Бога, молитва, заступничество Пресвятой Богородицы, помогают достойно переносить тяготы и лишения воинской службы, разлуку с родными. Церковь всегда, молитвенно воспоминает  защитников отечества.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела принял участив в торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам Нахимовского военно-морского училища
25.06.2023
Владивосток . 24 июня 2023 года на 33-м причале Корабельной набережной прошла торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам Нахимовского военно-морского училища. В мероприятии принял участие руководитель отдела Владивостокской епархии по
В Государственной Думе прошел круглый стол «Церковь, государство, армия: историческая традиция и современные аспекты соработничества»
29.01.2023
Москва . 26 января 2023 года в рамках ХI Рождественских Парламентских встреч председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, глава Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества,
Благочинный благословил воинов
12.09.2022
12 сентября 2022 года на плацу 101-й отдельной бригады материально-технического обеспечения в/ч 11388 благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов благословил воинов и добровольцев на несение ратного служения
Священник Сергий Качев удостоен Почетной грамоты Правительства Приморского края
03.08.2022
2 августа 2022 года в 83-й отдельной гвардейской бригаде ВДВ состоялся торжественный митинг, посвященный 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.
Руководитель отдела по взаимодействию с ВС принял участие в совещании Синодального отдела
25.05.2022
В рамках XXX Международных образовательных чтений в конференц-зале Военного отдела Московской Патриархии Председатель отдела, епископ Бронницкий Савватий провел совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх