Новости епархии

Епископ Иннокентий принял участие в работе комиссии по богословию и богословскому образованию

Дата публикации 07.10.2020   Количество просмотров 14488

Москва. 6 октября 2020 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошло десятое заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию. Работу возглавил председатель комиссии, глава Отдела внешних церковных связей, ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион. Среди участников заседания находился также епископ Уссурийский Иннокентий. Заседание прошло в очно-дистанционном формате с использованием платформы zoom.

В ходе заседания были рассмотрены и одобрены проекты документов «О неприкосновенности жизни с момента зачатия» и «Этические проблемы, связанные с методом экстракорпорального оплодотворения».

Далее были заслушаны выступления, посвященные ходу работы над темами «Православная Церковь и нетрадиционная религиозность», «Православное осмысление причин экстремизма и терроризма» и «Отношение к современным практикам экзорцизма (отчитки)».

По сообщению службы коммуникации ОВЦС

Межсоборное присутствие

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного Присутствия по церковному управлению
30.03.2022
29 марта 2022 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
07.10.2021
6 октября 2021 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, в котором принял участие митрополит Владивостокской и Приморский Владимир.
Заседание комиссии по богословию и богословскому образованию посетил епископ Иннокентий
30.09.2021
Москва-Владивосток. 29 сентября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию, которое возглавил митрополит Волоколамский Иларион. В его работе
Митрополит Владимир принял участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
24.06.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, которое проходило в исторической резиденции московских митрополитов.
21.04.2021
20 апреля 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия, которое состоялось под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.