Новости епархии

Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов

Дата публикации 20.10.2020   Количество просмотров 5736
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов

20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.

В июле 2001 года будущий священнослужитель был рукоположен в сан диакона, в июне 2002 года  — в сан пресвитера. Более 17 лет отец Виктор нес послушание ключаря Свято-Никольского кафедрального собора Владивостока, на протяжении нескольких лет возглавлял епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами.

До принятия священного сана отец Виктор проходил военную службу во флоте, с которой был уволен в запас в звании капитана I ранга.

За годы служения Святой Христовой Церкви протоиерей Виктор Жильцов снискал заслуженное уважение как среди прихожан Владивостокской епархии, так и среди моряков Тихоокеанского флота, духовному окормлению которых отец Виктор уделял особое пастырское внимание.

Трудами и молитвами священнослужителя при Свято-Никольском кафедральном соборе сложилась многочисленная приходская община, для членов которой кончина отца Виктора стала невосполнимой утратой, как и для духовенства Владивостокской епархии.

Вечная память отцу Виктору, да упокоит Господь его душу в селениях праведных!



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх