Новости епархии

В храме благоверного князя Игоря Черниговского выпустили миссионерский листок посвященный князю Александру Невскому

Дата публикации 11.11.2020   Количество просмотров 20550
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора
В храме благоверного князя Игоря Черниговского выпустили миссионерский листок посвященный князю Александру Невскому

Владивосток. В рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского г. Владивостока выпустили миссионерский листок, предназначенный для раздачи прихожанам храма и гостям нашего города.

Настоятель храма протоиерей Даниил Нефедьев в день праздника Казанской иконы Божией Матери после Божественной Литургии рассказал прихожанам о величии подвига святого благоверного князя Александра Невского и его значении для судеб России.

Раздача миссионерских листков продолжилась в храме и в день праздника великомученика Димитрия Солунского. Прихожане храма проявили большой интерес к миссионерским листкам и с радостью понесли их домой для своих близких, чтобы познакомить их с великим князем Александром Невским могущественным и непобедимым защитником Руси и Православной веры.

Фотогалерея

Теги:
XXIX Международные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток историческая память народа»


Читать все


Новости по теме

Делегация Приморской митрополии посетила открытие ХХIХ Международных образовательных чтений
19.05.2021
17 мая 2021 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»
18.05.2021
17 мая в здании Правительства Москвы прошла XI научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» проходящая в рамках XXIХ Международных образовательных чтений.
Исполняющий обязанности древлехранителя Владивостокской епархии принял участие в совещании епархиальных древлехранителей состоявшегося в рамках XXIX Международных образовательных чтений
18.05.2021
17 мая 2021 года в рамках работы направления «Церковь и культура» XXIX Международных образовательных чтений в очном и онлайн режимах состоялось совещание епархиальных древлехранителей и представителей епархиальных отделов культуры.
В воскресной школе храма Николая Чудотворца прошел урок посвященный святому князю Александру Невскому
05.03.2021
В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений в воскресной школе при храме в честь Святителя Николая были проведены образовательные мероприятия, посвященные святому благоверному Великому князю Александру Невскому.
В воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы прошли уроки, посвященные святому князю Александру Невскому.
17.12.2020
В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы были проведены образовательные мероприятия.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы

Наверх