Новости епархии

Тридцатьчетвертую годовщину со дня образования воинской части отметили десантники в Уссурийске

Дата публикации 02.12.2020 Количество просмотров 12292
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Тридцатьчетвертую годовщину со дня образования воинской части отметили десантники в Уссурийске

Уссурийск. 29 ноября 2020 года состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 34-ой годовщины со дня формирования 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск Вооружённых сил Российской Федерации.

Празднование началось с построения на плацу и торжественного митинга, на котором помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Качев провел благодарственный молебен, обратился с напутственным словом к личному составу и поздравил с годовщиной.

Продолжился праздник в клубе войсковой части. К годовщине приурочили вручение воинских и общественных наград, благодарностей, знаков отличия и присвоение очередных званий. За особые заслуги перед церковью Архиерейских грамот были удостоены: гвардии подполковник Горев С.Н., заместитель командира бригады по тылу — за помощь в организации и проведении церковных мероприятий на территории части и большой вклад в строительство храма в честь пророка Божия Илии, который готовится к освящению. И гвардии старший сержант Уймин А.С., концертмейстер военного оркестра бригады  — за организацию церковного хора из состава военнослужащих части, многолетнее участие во всех богослужениях и праздничных мероприятиях на территории части.

Грамоты доставил для вручения руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами иерей Даниил Есаков.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ


Читать все


Новости по теме

В торжественном открытии памятника Герою России Сергею Ефремову участвовал иерей Павел Моисеев
22.05.2025
В Уссурийском Суворовском военном училище на Аллее Героев открыт новый бюст — Герою России, выпускнику 4-й роты Сергею Викторовичу Ефремову
400 бойцов получили помощь, собранную приходом Казанского храма
12.05.2025
Приход Казанского храма Владивостока под руководством инока Дионисия сотрудничает с волонтёрской группой "СВОих не бросаем"
В уссурийском Арсенале благодарили Бога за Победу в Великой Отечественной войне
12.05.2025
В День Победы и День поминовения усопших воинов, в Арсенале ракетного и артиллерийского вооружения Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа иеромонах Платон (Карпов) совершил благодарственный молебен
9 мая в войсковой части Уссурийска священник рассказал о роли Русской Православной Церкви в победе над фашизмом
11.05.2025
Помощник командира по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма св. блг. кн. Александра Невского при Уссурийском СВУ иерей Павел Моисеев поздравил личный состав с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
Будущих защитников Отечества благословили святой водой
09.05.2025
На полигоне «Горностай» 155-й отдельной гвардейской морской пехоты Тихоокеанского флота прошла военно-спортивная игра «День на передовой»

Другие новости раздела

Митрополит Павел принял участие в соборном богослужении в кафедральном соборе Петропавловска-Камчатского
15.08.2026
15 августа, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Петропавловска-Камчатского состоялось праздничное всенощное бдение.  Богослужение возглавили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, митрополит
В Уссурийске прихожане Покровского храма и ветераны СВО провели спортивный праздник для детей-сирот
13.08.2026
9 августа воспитанники Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Уссурийска, принимали необычных гостей: к ребятам приехали прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы подарить детям

Популярное

Митрополит Павел принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2026
В день обретения мощей прп. Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре прошли праздничные богослужения
В обители села Раздольное торжественно отметили престольный праздник
23.07.2026
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери с. Раздольное состоялись престольные торжества

Наверх