Новости епархии

Православная молодежь приняла участие в ежегодной акции "Вернем кедр Приморью"

Дата публикации 01.06.2021 Количество просмотров 9354
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Православная молодежь приняла участие в ежегодной акции "Вернем кедр Приморью"

Владивосток. Отдел по делам молодежи  Приморской митрополии принял участие в ежегодной акции "Вернем кедр Приморью". Совместно с фондом молодежных инициатив "Татьянин день - Приморье" и фонд "Русь" в течение двух дней активисты не только высаживали саженцы кедров, но и привлекали к этому благому делу горожан.

В этом году было высажено порядка 8 тысяч саженцев кедра в разных местах Приморского края, в том числе и во Владивостоке.
По словам руководителя Отдела иерея Димитрия Винокурова, в этом году эта акция стало как никогда актуальна: ведь последствия ледяного дождя, который обрушился на юг Приморья в ноябре прошлого года, видны невооружённым глазом.

В этом году ребята из молодёжного Отдела Приморской митрополии посадили двухлетние кедры на ул. Русской и на кампусе ДВФУ (о.Русский). Эту инициативу поддержали не только студенты, но и руководители города и края.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором "молодежка" совместно с артистами театра "Балаганчик" показали историческую инсценировку "Вальс Победы".

Акция "Вернëм кедр Приморью" проходит уже 8 год, и за это время была посажено свыше 40 тысяч саженцев.

Фотогалерея

Теги:
Приходская жизнь


Читать все


Новости по теме

В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
«Рождественские встречи» традиционно прошли в селе Спасское
16.01.2026
По благословению благочинного Спасского благочиния, протоиерея Владимира Капитанюка, в зале Социально-культурного центра с. Спасское традиционно состоялись «Рождественские встречи» - праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
Протоиерей Андрей Машанов рассказал дошкольникам о празднике Рождества Христова
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх