Новости епархии

С благодарственного молебна началось празднование 130-летия закладки Уссурийского участка Великого Сибирского рельсового пути во Владивостоке

Дата публикации 28.05.2021   Количество просмотров 2995
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 1 июня 2021 года, в день празднования 130-летия пребывания Цесаревича Николая Александровича во Владивостоке, закладки Уссурийского участка Великого Сибирского рельсового пути — Транссибирской магистрали, и железнодорожного вокзала, духовенством Владивостокской епархии был совершен благодарственный молебен ко Господу, Пресвятой Богородице и святым Царственным страстотерпцам.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира молебен возглавил благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев в сослужении ключаря Покровского кафедрального собора иерея Владимира Плотникова, настоятеля храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы иерея Илии Точукова.

На богослужении присутствовали представители администрации Дальневосточной железной дороги, руководство и сотрудники железнодорожного вокзала города Владивостока, представители городской общественности.

По совершении молебна иерей Владимир Плотников обратился к собравшимся со словами поздравления, а также напомнил о важности сохранения исторической памяти о личном участии Цесаревича Николая Александровича в развитии Уссурийского края и Дальнего Востока России в целом.

После окончания краткого богослужения у памятника ратному труду железнодорожников Приморья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. состоялся праздничный концерт.

130-летие пребывания Цесаревича Николая Александровича во Владивостоке