Новости епархии

Руководитель отдела напутствовал выпускников филиала Нахимовского военно-морского училища

Дата публикации 29.06.2021 Количество просмотров 10197
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Руководитель отдела напутствовал выпускников филиала Нахимовского военно-морского училища

Владивосток. 26 июня 2021 года состоялся третий по счету выпуск воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища (НВМУ) (Владивостокского президентского кадетского училища).

Чтобы подчеркнуть торжественность события, по решению командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца церемония была проведена на плацу причала ТОФ на Корабельной Набережной, где ошвартованы боевые корабли.

Поздравить выпускников прибыл заместитель командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирал Денис Березовский, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, руководство краевого законодательного собрания, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами Российской Федерации иерей Даниил Есаков, родители нахимовцев.

Аттестаты об образовании и знаки выпускников получили 50 нахимовцев. Пятеро из них завершили обучение с отличием. Вице-адмирал Денис Березовский и Олег Кожемяко вручили выпускникам документы об образовании и поздравили их с успешным окончанием Владивостокского НВМУ.

Священник поздравил выпускников с успешным завершением обучения и получением аттестатов, обратился к ним с напуственным словом и преподал благословение.

Торжественная церемония завершилась общим прохождением нахимовцев под флагом училища.

После завершения официальных торжеств выпускники и гости праздника получили возможность посетить большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», где для них была организована экскурсия.

Владивостокское президентское кадетское училище создано в 2013 году. Учебное заведение размещено на одной территории с Тихоокеанским высшим военно-морским училищем им. С.О. Макарова. В 2016 г. «Владивостокское ПКУ» присоединено к Нахимовскому военно-морскому училищу, став его филиалом. Штатная численность обучающихся составляет 560 воспитанников. Руководит филиалом НВМУ контр-адмирал Владимир Бураков.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ


Читать все


Новости по теме

В торжественном открытии памятника Герою России Сергею Ефремову участвовал иерей Павел Моисеев
22.05.2025
В Уссурийском Суворовском военном училище на Аллее Героев открыт новый бюст — Герою России, выпускнику 4-й роты Сергею Викторовичу Ефремову
400 бойцов получили помощь, собранную приходом Казанского храма
12.05.2025
Приход Казанского храма Владивостока под руководством инока Дионисия сотрудничает с волонтёрской группой "СВОих не бросаем"
В уссурийском Арсенале благодарили Бога за Победу в Великой Отечественной войне
12.05.2025
В День Победы и День поминовения усопших воинов, в Арсенале ракетного и артиллерийского вооружения Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа иеромонах Платон (Карпов) совершил благодарственный молебен
9 мая в войсковой части Уссурийска священник рассказал о роли Русской Православной Церкви в победе над фашизмом
11.05.2025
Помощник командира по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма св. блг. кн. Александра Невского при Уссурийском СВУ иерей Павел Моисеев поздравил личный состав с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
Будущих защитников Отечества благословили святой водой
09.05.2025
На полигоне «Горностай» 155-й отдельной гвардейской морской пехоты Тихоокеанского флота прошла военно-спортивная игра «День на передовой»

Другие новости раздела

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице глава Приморской митрополии принял участие в соборном богослужении в Петропавловске-Камчатском
16.08.2026
16 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Петропавловска-Камчатского была совершена соборная Божественная литургия.  Богослужение возглавили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий,
Митрополит Павел принял участие в соборном богослужении в кафедральном соборе Петропавловска-Камчатского
15.08.2026
15 августа, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Петропавловска-Камчатского состоялось праздничное всенощное бдение.  Богослужение возглавили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, митрополит

Популярное

Митрополит Павел принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2026
В день обретения мощей прп. Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре прошли праздничные богослужения
В обители села Раздольное торжественно отметили престольный праздник
23.07.2026
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери с. Раздольное состоялись престольные торжества

Наверх