Епископ Уссурийский Иннокентий вручил дипломы церковным специалистам

Дата публикации 09.07.2021   Количество просмотров 10492
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Епископ Уссурийский Иннокентий вручил дипломы церковным специалистам

Владивосток. 9 июля 2021 года в Духовном центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялся годовой акт по случаю пятого выпуска. В актовом зале епископ Уссурийский Иннокентий, директор центра обратился к собравшимся с кратким докладом, в котором подвел итоги учебного года, рассказал об организации учебного процесса, о деятельности преподавательского состава. В 2020-2021 учебном году в центре обучалось 37 человек. По итогам летней  сессии переведены на 2 курс для обучения в новом году – 10 студентов, на 3 курс – 11.

Затем состоялась торжественная церемония. Семенова Людмила Викторовна, зав. канцелярией, огласила  решение педагогического совета центра. В связи с  успешным освоением образовательной программы по направлению "Специалист в области миссионерской деятельности" дипломы церковных специалистов получили следующие студенты: Гинько Ольга (с отличием); Гурьянова Ольга; Кулик Константин; Медведев Николай; Ромашкин Дмитрий (с отличием); Галайчук Денис; Жариков Сергей; Малышева Алена; Полосина Анастасия; Соколова Наталья. Также был оглашен приказ о вручении сертификатов о прохождении обучения по образовательной программе: Иванову Александру; Калиничеву Владимиру; Шашиной Светлане; Грицай Антону; Капишникову Максиму. Всего в этом году Духовный центр закончили 16 чел. Отметим, что многие выпускники в различном статусе имеют приходские или монастырские послушания, помогают настоятелям в просветительской области.

От имени выпускников с ответным благодарственным словом к собравшимся обратилась Ольга Гинько.

Затем в храме прп. Сергия Радонежского прошла церемония общего фотографирования, а  после нее - братское чаепитие.

Справка:

Духовный центр объявил набор абитуриентов на 2021/ 2022 учебный год для обучения по образовательным направлениям, в том числе -  "Специалист в области приходского просвещения". Подробности — на сайте духовного центра.

Центр подготовки церковных специалистов является преемником Владивостокского духовного училища, основанного в 1992 г. В марте 2017 г. Владивостокское духовное училище было переименовано в Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви. За свою историю Владивостокское духовное училище осуществило 18 выпусков. С 1997 по 2016 гг. выпускниками Владивостокского Духовного училища стали около 150 человек.

Сроки проведения очередного набора абитуриентов: с 15 по 30 августа 2021 г.

Центр подготовки церковных специалистов Образовательная деятельность