Новости епархии

Клирик епархии принял участие в сборах военного духовенства Восточного военного округа

Дата публикации 20.10.2021 Количество просмотров 9825
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Клирик епархии принял участие в сборах военного духовенства Восточного военного округа

Хабаровск. С 13 по 15 октября 2021 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся учебно-методический сбор помощников командиров соединений (воинских частей) по работе с верующими военнослужащими Восточного военного округа.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в сборах военного духовенства принял участие клирик Владивостокской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при УСВУ, иерей Павел Моисеев, штатный помощник командира в/ч 57367 по работе с верующими военнослужащими.

13 октября 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в сослужении председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами епископа Бронницкого Савватия (Загребельного) совершил молебен Господу перед началом учебно-методического сбора.

Целью сбора является совершенствование духовно-просветительской работы, патриотического и духовно-нравственного воспитания верующих военнослужащих и членов их семей, гражданского персонала военного округа.

Военные священнослужители в ходе занятий обсудили вопросы религиозности в армейской среде, затронули тему влияния религии на семейные отношения, профилактику суицидальных происшествий, сослужили архиереям в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, встретились с военнослужащими по контракту и призыву и ответили на их вопросы.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ


Читать все


Новости по теме

В торжественном открытии памятника Герою России Сергею Ефремову участвовал иерей Павел Моисеев
22.05.2025
В Уссурийском Суворовском военном училище на Аллее Героев открыт новый бюст — Герою России, выпускнику 4-й роты Сергею Викторовичу Ефремову
400 бойцов получили помощь, собранную приходом Казанского храма
12.05.2025
Приход Казанского храма Владивостока под руководством инока Дионисия сотрудничает с волонтёрской группой "СВОих не бросаем"
В уссурийском Арсенале благодарили Бога за Победу в Великой Отечественной войне
12.05.2025
В День Победы и День поминовения усопших воинов, в Арсенале ракетного и артиллерийского вооружения Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа иеромонах Платон (Карпов) совершил благодарственный молебен
9 мая в войсковой части Уссурийска священник рассказал о роли Русской Православной Церкви в победе над фашизмом
11.05.2025
Помощник командира по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма св. блг. кн. Александра Невского при Уссурийском СВУ иерей Павел Моисеев поздравил личный состав с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
Будущих защитников Отечества благословили святой водой
09.05.2025
На полигоне «Горностай» 155-й отдельной гвардейской морской пехоты Тихоокеанского флота прошла военно-спортивная игра «День на передовой»

Другие новости раздела

Митрополит Павел принял участие в соборном богослужении в кафедральном соборе Петропавловска-Камчатского
15.08.2026
15 августа, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Петропавловска-Камчатского состоялось праздничное всенощное бдение.  Богослужение возглавили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, митрополит
В Уссурийске прихожане Покровского храма и ветераны СВО провели спортивный праздник для детей-сирот
13.08.2026
9 августа воспитанники Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Уссурийска, принимали необычных гостей: к ребятам приехали прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы подарить детям

Популярное

Митрополит Павел принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2026
В день обретения мощей прп. Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре прошли праздничные богослужения
В обители села Раздольное торжественно отметили престольный праздник
23.07.2026
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери с. Раздольное состоялись престольные торжества

Наверх