Новости епархии

Более 1300 зрителей посетили Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра, организованный Владивостокской епархией

Дата публикации 15.01.2023   Количество просмотров 10017
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 11 января 2023 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, солистов, женского хора и струнного оркестра театра.

В начале концерта к участникам и зрителям со слова поздравления с Рождеством Христовым и Святыми днями обратился глава Приморского митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

С приветственным словом выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В программе концерта, состоявшего из двух отделений, прозвучали как духовные песнопения и рождественские колядки, так и музыкальные произведения выдающихся российских композиторов.

В первом отделении выступил сводный хор Владивостокской епархии под управлением регентов диакона Адриана Чунчука, Ольги Григорьевой, Екатерины Бабииной, Екатерины Мельниковой и Марии Чижевич.
Во втором отделении свою программу представил струнный оркестр, женский хор и солисты Приморской сцены Мариинского театра. Дирижер — Павел Смелков.

Зрителями ставшего традиционным Большого Рождественского концерта стали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, первый вице-губернатор Приморского края — председатель правительства Приморского края В.Г. Щербина, главный федеральный инспектор по Приморского краю С.А. Грызыхин, глава города Владивостока К.В. Шестаков, духовенство и прихожане храмов епархии, жители и гости города Владивостока.

Миссионерское служение Епархия и общество

Молодежный отдел епархии выступил соорганизатором акции «Вернем кедр Приморью»
16.05.2024
Епархиальный отдел по работе с молодежью вот уже двенадцатый год становится соорганизатором экологической акции «Вернем кедр Приморью». В этом году она пройдёт 22 мая в поселке Канал на о. Русский.
Традиционное праздничное мероприятие «Пасха — Победа!» организовал епархиальный отдел
14.05.2024
«Пасха— Победа!» — под таким названием уже много лет на небольшой прихрамовой площади храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Гамарника, 18) проходит ежегодный праздник Победы в Великой Отечественной войне
Благочинный Уссурийского благочиния присутствовал на военном параде в честь 79-й годовщины Великой Победы в городе Уссурийске
14.05.2024
9 мая 2024 года на центральной площади Уссурийска прошел парад в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном мероприятии присутствовал благочинный Уссурийского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов
В приходах епархии состоялись пасхальные миссионерские акции
13.05.2024
Владивосток. 28 апреля, 4 и 5 мая миссионерский отдел Владивостокской  епархии организовал миссионерские акции, в том числе уличные. В них приняли участие клирики,  приходские миссионеры, активисты Центра подготовки церковных
Клирики епархии приняли участие в возложении цветов к Вечному огню в городе Уссурийске
13.05.2024
Накануне празднования дня Победы состоялась ежегодная церемония возложения венков и живых цветов к мемориалу воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ней приняли участие клирики Владивостокской епархии.