Новости епархии

Епископ Иннокентий вручил архиерейскую грамоту старейшему работнику епархиального управления

Дата публикации 13.01.2023   Количество просмотров 722

Владивосток. 12 января 2023 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира викарий Владивостокской епархии в домовом храме прп. Срегия Радонежского возглавил церемонию награждения. Архиерейской грамоты удостоена одна из старейших работников епархиального управления Филиппова Л., долгие годы несшая  на правах  добровольца дежурство по зданию. В связи выходом на заслуженный отдых митрополит Владимир отметил вклад сотрудницы благословенной грамотой за усердную помощь епархии.

В честь праздника Рождества Христова владыка Иннокентий преподнес в подарок Порт-Артурскую киону Божией Матери.

Молодежный отдел епархии выступил соорганизатором акции «Вернем кедр Приморью»
16.05.2024
Епархиальный отдел по работе с молодежью вот уже двенадцатый год становится соорганизатором экологической акции «Вернем кедр Приморью». В этом году она пройдёт 22 мая в поселке Канал на о. Русский.
Настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с прихожанами посетил Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России
15.05.2024
В пятницу Светлой седмицы настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской, руководитель направления семьи и материнства епархиального социального отдела протоиерей Андрей Метелев с прихожанами храма посетил ФГБУЗ «ДВМЦ ФМБА России»

В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.