Новости епархии

Священник побеседовал со студентами Колледжа машиностроения и транспорта

Дата публикации 17.02.2023 Количество просмотров 8481
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Священник побеседовал со студентами Колледжа машиностроения и транспорта

Владивосток. 16 февраля 2023 года в Колледже машиностроения и транспорта прошла встреча руководителя отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Владивостокской епархии, клирика храма-часовни св. ап. Андрея Первозванного при штабе ТОФ, иерея Дмитрия Брызгалова с учащимися. Тема встречи «Экстремизм как угроза современной государственности». В мероприятии приняла участие старший инспектор по делам несовершеннолетних Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте, майор полиции Шестухина Виктория Евгеньевна.

В ходе беседы священник раскрыл понятие экстремизма, основные формы его проявления и влияние на современную государственность.

Кроме того, были затронуты вопросы личностного выбора человека в непростых жизненных ситуациях, формирования духовно-нравственных приоритетов.

 Виктория Евгеньевна свое выступление посвятила проблемам обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Встреча вызвала живой интерес у аудитории учащихся, которые активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов темы.

 

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 
24.10.2025
В Следственном изоляторе №2 г. Уссурийска состоялась беседа-лекция на тему: «Основы Православия и традиционные российские духовные ценности»
Иерей Владимир Яковченко принял участие в праздновании 146-летия образования уголовно-исполнительной системы
13.03.2025
12 марта в селе Михайловка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 146-летию образования уголовно-исполнительной системы. В этот знаменательный день иерей Владимир Яковченко, помощник начальника по работе с верующими и настоятель храма
Руководитель епархиального отдела награжден Благодарственным письмом Губернатора Приморского края
27.12.2024
27 декабря 2024 года состоялось итоговое заседание Приморской территориальной подсистемы РСЧС. Участники подвели итоги работы за 2024 год и обсудили задачи на 2025-й
Руководитель епархиального отдела принял участие в церемонии принятия присяги курсантов МВД
02.10.2024
28 сентября 2024 г. в Приморье приняли присягу курсанты Владивостокского филиала ДВЮИ МВД России имени И.Ф. Шилова Сегодня на территории Свято-Игоревского храма у Мемориала Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении
В Покровском соборе совершили молебен для сотрудников МЧС
20.09.2024
Владивосток. 17 сентября 2024 г. в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» в храмах епархии состоялись молебны в рамках взаимодействия Владивостокской епархии и Главного управления МЧС по Приморскому краю. В

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх