Новости епархии

В день Всех святых военнослужащие молились за богослужением в Богоявленском храме города Артема

Дата публикации 11.06.2023   Количество просмотров 510
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Артём.11 июня 2023 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в храме Богоявления города Артёма была совершена Божественная литургия. За богослужением молились солдаты, проходящие срочную службу в войсковой части 61230 «Рассвет» г. Артема.

Воины причастились святых Христовых Таин. Благочинный Артёмовского благочиния настоятель храма Богоявления г. Артема протоиерей Иоанн Сергеев произнес проповедь.

Был совершен молебен, за которым священнослужители и воины помолились о здравии всех защитников, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции, а также об упокоении павших товарищей, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга.

После окончания богослужения протоиерей Иоанн Сергеев провел для солдат экскурсию по храму, по завершении которой для солдат была организована трапеза. Клирик Богоявленского храма иерей Григорий Максименко провел беседу с военнослужащими о духовно-нравственном состоянии воина в экстремальных ситуациях.