Новости епархии

В канун престольного праздника митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в храме подворья Находкинской епархии

Дата публикации 31.07.2023 Количество просмотров 8913
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В канун престольного праздника митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в храме подворья Находкинской епархии

Владивосток. 31 июля 2023 года, в канун празднования обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и епископ Находкинский и Преображенский Николай совершили всенощное бдение в Свято-Серафимовском храме — подворье Находкинской епархии в г. Владивостоке, расположенном на территории завода АО «Владхлеб».

Архипастырям сослужили: клирик храма иерей Иоанн Крылов, ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Нины Яцуриной.

Перед началом всенощного бдения митрополит Владимир совершил чин обновления храма.

Епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил литию.

После чтения святого Евангелия глава Приморской митрополии совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Николай обратился к митрополиту Владимиру с приветственным словом и вручил на молитвенную память последование службы великому князю Владимиру с акафистом. 

Затем владыка Владимир поздравил владыку Николая с кануном престольного праздника храма и передал в дар наперсный крест и святую панагию. 
 
Епископ Николай совершил награждение благотворителя храма — в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви операционный директор АО «Владхлеб» В.В. Соболев был удостоен Архиерейской грамоты.

В.В. Соболев также поздравил архипастырей с праздником и вручил им букеты цветов. 

После состоялось общее фотографирование.

Теги:
Митрополит Владимир Епископ Николай


Читать все


Новости по теме

Торжественное богослужение в Казанском соборе Находки: глава митрополии возглавил праздничную Литургию
23.05.2026
В субботу 6-й седмицы по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в главном храме города Находки — Казанском кафедральном соборе
Поездка в Находкинскую епархию: сохранение исторического наследия
28.04.2026
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла состоялась рабочая поездка наместника Свято-Серафимовского мужского монастыря игумена Климента (Кривоносова) и директора Музея Приморской митрополии Светланы Руснак в Находкинскую епархию
В субботу Светлой седмицы архипастыри Приморской митрополии совершили Литургию в Спасо-Преображенском соборе
18.04.2026
В субботу Светлой седмицы в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия
Архиереи Приморской митрополии заключили соглашение о сотрудничестве с Общественной наблюдательной комиссией Приморья
20.02.2026
В ходе Архиерейского совета Приморской митрополии было подписано соглашение между Общественной наблюдательной комиссией Приморского края и епархиями Приморской митрополии
В Епархиальном управлении состоялся первый в этом году Архиерейский совет
20.02.2026
В Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось первое в 2026 году заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх