Новости епархии

Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора посетили село Многоудобное

Дата публикации 11.10.2023   Количество просмотров 5671
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

8 октября 2023 года после Божественной литургии воспитанники воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора и их родители отправились в село Многоудобное, чтобы внести свой вклад в поддержку наших воинов на передовой.

Это был замечательный акт социального служения, который объединил как детей, так и взрослых. Сердца и руки всех присутствующих наполнились энтузиазмом и преданностью делу. Все они с радостью и усердием принялись за работу, собирая и упаковывая ингредиенты, чтобы сделать сухие супы для наших защитников.

После завершения этого доброго дела, группа отправилась на сопку, где расположены природные пещеры. Даже самые маленькие участники экспедиции не знали страха перед препятствиями, которые встретились на их пути. Смело и с легкостью они преодолевали каждую трудность, двигаясь вперед, пока не достигли пещеры Серебрянная.

Эта пещера, с богатой историей с самых древних времен, привлекает внимание исследователей и туристов. В 1966-1967 годах здесь были обнаружены орудия древних людей, останки различных животных, уголь и другие артефакты, свидетельствующие о пребывании древних цивилизаций на этом месте. Стены пещеры украшают рисунки, созданные неизвестными авторами. Исследователи предполагают, что эти произведения искусства могут быть как древними, так и относительно более новыми, но в любом случае, они являются уникальными произведениями искусства.

После долгого и увлекательного путешествия, все участники экспедиции пообедали на открытом воздухе в окружении прекрасной природы и сопутствующей атмосферы взаимопонимания и радости.

Этот день стал не только значимым и памятным для всех участников, но и служил прекрасным примером того, как совместные усилия могут принести пользу и радость другим.

Приходская жизнь Социальное служение