Новости епархии

Благочинный Спасского благочиния возглавил соборное служение Божественной литургии в день своего 60-летия

Дата публикации 24.10.2023   Количество просмотров 408
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Спасское. 23 октября 2023 года, в день памяти святого преподобного Амвросия Оптинского, в храме Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа настоятель храма, благочинный Спасского благочиния протоиерей Владимир Капитанюк возглавил соборное служение Божественной литургии.

Его высокопреподобию сослужили настоятель Покровского храма города Лесозаводска игумен Никита (Зеленюк); благочинный Лучегорского благочиния, настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» пгт Лучегорска протоиерей Димитрий Федорин; клирик Находкинской епархии иерей Роман Капитанюк; настоятель храма святого Апостола Андрея Первозванного города Владивостока иерей Андрей Мельников; клирик Находкинской епархии иерей Иоанн Капитанюк; настоятель Преображенского храма города Спасск-Дальний иерей Владимир Коротких.

По завершении богослужения протоиерей Владимир капитанюк принимал многочисленные поздравления от духовенства и мирян с шестидесятилетием: со словами поздравления к отцу Владимиру обратился благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов; протоиерей Димитрий Федорин огласил поздравительный адрес, направленный врио главы Спасского муниципального района К.О.Патрушевым. Со словами поздравления к протоиерею Владимиру обратились прихожане храма.

24 октября 2023 года в газете Спасск было опубликовано поздравление отцу Владимиру.