Новости епархии

Огонь семейного очага «Сердце России» принесен в Свято-Никольский собор

Владивосток. 9 февраля 2024 года, в рамках Года семьи в России, в Свято-Никольский кафедральный собор был принесен огонь семейного очага «Сердце России» из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – малой родины святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Лампаду с огнем принял ключарь собора, благочинный II Владивостокского благочиния протоиерей Иоанн Сергеев. В храме огонь был поставлен рядом с иконой святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, после чего совершено молебное пение с акафистом святым.

Все верующие, при посещении Свято-Никольского кафедрального собора, могут прикоснуться к огню семейного очага.

На Международной выставке-форуме «Россия» (г.Москва) состоялась торжественная церемония зажжения огня от лампады из Мурома и в День Дальнего Востока и Арктики лампады с Огнем Семейного Очага передали во все регионы ДФО.

Во Владивостоке огонь встретили в аэропорту Владивостока  26 января. 2 февраля прошло торжественное мероприятие с участием губернатора Приморского края Олегом Кожемяко «В объективе Приморья – Семья», в честь открытия года Семьи в Приморском крае.

Напомним, по указу Владимира Путина 2024 год в России объявлен Годом семьи. Решение было принято с целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Старт Году семьи глава государства дал в ходе всероссийского семейного форума «Родные-любимые» в Москве.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Иерей Дионисий Ищенко принял участие в концерте ко Дню Героев Отечества
15.12.2025
Во Дворце культуры угольщиков г. Артема состоялся торжественный концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в Приморском форуме народного единства
12.12.2025
11-12 декабря 2025 г. во Владивостоке состоялся Приморский форум народного единства, главным организатором которого выступила общественно-государственная организация «Ассамблея народов России» Приморского края. Пленарное заседание
Священники Владивостокской епархии приняли участие в семинаре по психологической помощи
06.12.2025
Во Владивостоке состоялся междисциплинарный семинар на тему «Актуальные вопросы оказания психологической помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора»
Во Владивостоке представили фильм «Ах, мой сынок…» в поддержку участников СВО
30.11.2025
В Приморском краевом доме молодежи состоялась торжественная презентация музыкального короткометражного фильма «Ах, мой сынок…»
Прихожане уссурийских храмов посетили Центр содействия семейному устройству
25.11.2025
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска, а также представители Владивостокской фирмы "Эдельвейс" посетили воспитанников Центра семьи и содействия семейному устройству детей-сирот

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Дионисий Ищенко принял участие в концерте ко Дню Героев Отечества
15.12.2025
Во Дворце культуры угольщиков г. Артема состоялся торжественный концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества
В главном храме Приморья прошло приходское собрание
15.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось отчетное приходское собрание

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх