Новости епархии

Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска

Дата публикации 21.02.2024   Количество просмотров 8303
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска

Уссурийск. 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного Уссурийского благочиния и настоятеля храма протоиерея Андрея Машанова, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, состоялась встреча с участниками СВО: с ветераном СВО казаком Борискиным Максимом, товарищем атамана Станицы «Аркуда», заместителем командира АГС 17 Штурмовой Бригады 155 отряда «Тигр»; Тузковым Евгением Владимировичем, председателем совета Всероссийской общественной организации ветеранов (ВООВ) «Боевое Братство» и Петропавловой Светланой Константиновной — руководителем Волонтерского движения «ИСКРА», с родителями и воспитанниками Воскресной школы Прихода храма.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях нашей страны. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостям много вопросов, их интересовало все: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», детям так же были заданы вопросы в чем разница СВО от Войны, как они понимают это, показали видео сюжеты образными символами событий которые сейчас происходят в зоне СВО, почему это произошло.

Обширно затронули тему дисциплины и подчинения своему старшему командиру, необходимости послушания и слаженных действий в команде. В отряде «Тигр» военнослужащие всегда прибегают к помощи Божией в молитве, имеют братский дух взаимопомощи и поддержки. Максим был неоднократным свидетелем чудес Божиих, спасающих их жизни.

Ребята слушали гостей очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие, мужественные, храбрые, любящие Бога и свою Родину герои живут рядом.

Фотогалерея

Теги:
Приходская жизнь Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
«Рождественские встречи» традиционно прошли в селе Спасское
16.01.2026
По благословению благочинного Спасского благочиния, протоиерея Владимира Капитанюка, в зале Социально-культурного центра с. Спасское традиционно состоялись «Рождественские встречи» - праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову
Во Владивостоке состоялся премьерный показ «Удивительной Рождественской истории в Королевстве кривых зеркал»
11.01.2026
В г. Владивостоке состоялась премьера театрализованного представления «Удивительная Рождественская история в Королевстве кривых зеркал»
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В главном храме Приморья правящий архиерей совершил всенощное бдение
11.02.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение
Порт-Артурский храм посетили студенты колледжа машиностроения и транспорта
10.02.2026
Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока посетили студенты 1-го курса колледжа машиностроения и транспорта (КГА КМТ)

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх