Новости епархии

Под председательством главы Приморской митрополии состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии

Дата публикации 07.03.2024 Количество просмотров 10292
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Под председательством главы Приморской митрополии состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии

Владивосток. 7 марта 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской митрополии.

В совещании приняли участие: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря острова Русский игумен Климент (Кривоносов); архитектор-дизайнер Владивостокской епархии Галина Якушкина; руководитель отдела культуры Владивостокской епархии Лидия Сохач; помощник председателя ученого и попечительского совета Музея Приморской митрополии, историк, искусствовед Светлана Руснак; научный сотрудник-хранитель Музея Приморской митрополии, магистр декоративно-прикладного искусства Жанна Славинская; хранитель Музея Приморской митрополии, специалист в области музейного дела Вера Кавецкая.

В ходе совещания был рассмотрен дизайн-проект экспозиций музея Приморской митрополии, состоялось обсуждение композиционных решений.

Широкое обсуждение получила тема составления плана мероприятий, которые будут проводиться в музее в ближайший год: посещения музея коллективами образовательных учреждений и воскресных школ, семейные праздники и мастер-классы.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Владимир Музей Приморской митрополии Отдел культуры


Читать все


Новости по теме

В Музее Приморской митрополии открылась выставка «Путешествие на Восток» в рамках Царских дней
25.05.2026
В рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича, в Музее Приморской митрополии состоялось торжественное открытие выставки «Путешествие на Восток»
Паломники из Арсеньева побывали в Спасо-Преображенском соборе
05.10.2025
Спасо-Преображенский собор посетила группа прихожан из Арсеньевской епархии во главе иереем Михаилом Котенко, настоятелем храма Архангела Михаила г. Арсеньева
В музее Приморской митрополии прошла экскурсия по выставке к 100-летию блаженной кончины святителя Тихона
29.08.2025
В Музее Приморской митрополии состоялась экскурсия по выставке к 100-летию блаженной кончины святителя Тихона, которую провела директор Музея, историк и искусствовед Светлана Руснак
Уникальная выставка минейных икон открылась в Музее Приморской митрополии
18.08.2025
Состоялось открытие выставки «Хранители времени: минейные иконы» из собрания Александра Михайловича Спешилова (г. Иркутск)
В музее Приморской митрополии открылась выставка «Храмы, опалённые войной»
18.08.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла, в музее Приморской митрополии состоялось открытие выставки «Храмы, опалённые войной»

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх