Новости епархии

Состоялась встреча главы Приморской митрополии и руководителя национального парка «Земля леопарда» В.В. Бардюка

Дата публикации 11.04.2024   Количество просмотров 5735
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялась встреча главы Приморской митрополии и руководителя национального парка «Земля леопарда» В.В. Бардюка

Владивосток. 11 апреля 2024 года в Епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда» им. Н.Н. Воронцова В.В. Бардюка.

В ходе встречи Виктор Владимирович Бардюк рассказал владыке Владимиру о деятельности ФГБУ «Земля леопарда», особенностях и географии национального парка.

Затем состоялось обсуждение вопроса установки поклонного креста на возвышенности у побережья бухты Средняя залива Петра Великого (Хасанский район Приморского края). В.В. Бардюк испросил благословение главы Приморской митрополии на изготовление и установку металлического четырехметрового поклонного креста.

В завершение встречи митрополит Владимир поблагодарил В.В. Бардюка за благую инициативу и подарил ему образ Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы, Новый Завет и книгу митрополита Вениамина (Пушкаря) «Священная Библейская история».

Справка: Национальный парк «Земля леопарда» находится в Хасанском районе, его площадь 262 тысяч га, охватывает 60 процентов всей территории обитания самой малочисленной кошки на Земле — леопарда. Основная часть парка включает в себя территорию Хасанского муниципального района и проходит вдоль границы России и национального природного резервата Китая «Хуньчунь». Это позволяет создать благоприятную площадку для сохранения и восстановления дальневосточного леопарда и амурского тигра.
Бухта Средняя — одна из красивейших бухт Южного Приморья и Хасанского района. В ней расположен один из кордонов дальневосточного морского заповедника. На берегах бухты расположены дубовые леса, белое песчаное дно живописно сочетается с голубой водой. Правый берег бухты Средняя — это скала, круто обывающаяся в море.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Владимир


Читать все


Новости по теме

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир назначен правящим архиереем Донецкой епархии
25.10.2024
24 октября 2024 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. 
Главе Приморской митрополии объявлена благодарность Комитета Госдумы по защите семьи
17.10.2024
Митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру объявлена благодарность Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы
14.10.2024
14 октября 2024 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме поселка Угловое
13.10.2024
13 октября 2024 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
13.10.2024
13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Литургию в Покровском храме г. Владивостока совершил митрополит Павел
12.02.2026
В день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
В главном храме Приморья правящий архиерей совершил всенощное бдение
11.02.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх