Новости епархии

Приморское отделение Союза православных женщин оказывает гуманитарную помощь участникам СВО

Дата публикации 18.09.2024 Количество просмотров 10404
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Приморское отделение Союза православных женщин оказывает гуманитарную помощь участникам СВО

Владивосток. Для оказания благотворительной помощи в новых регионах выезжала руководитель отделения Союза православных женщин в Приморском крае Яна Цуркан совместно с Фондом «Счастливые дети» г. Владивосток (президент фонда Светлана Агамогланова). Координировалась работа с волонтёрами на местах.

К гуманитарной миссии готовились основательно: прежде чем приступить к адресной работе, были собраны запросы от участников СВО и мирных жителей. Собрано более 11 тонн груза.

Выезд в ДНР и ЛНР стал запоминающимся для всех. «Могу сказать точно: из Владивостока мы уезжали одними людьми, а вернулись совершенно другими. Посмотрев в глаза детей и стариков, тех, кому нужна помощь и поддержка, увидев Мариуполь, Волноваху, мы сильно изменились. Я понимаю, что там осталась какая-то часть души» - говорит Яна Цуркан.

Теги:
Социальное служение Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»
Во Владивостоке прошёл благотворительный обед в день памяти святителя Николая Чудотворца
25.05.2026
Во Владивостоке, на улице Луговой, состоялся очередной благотворительный обед для малоимущих и нуждающихся
Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
В Рождественском храме п. Славянка прошла акция милосердия к празднику Великой Победы
16.05.2026
В преддверии праздника Великой Победы приход храма Рождества Христова п. Славянка, по благословению настоятеля протоиерея Анатолия Колесникова, провёл благотворительную акцию в рамках традиционной помощи нуждающимся

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх