Новости епархии

Глава Приморской митрополии посетил инаугурацию главы Уссурийского городского округа

Дата публикации 11.11.2024 Количество просмотров 3006
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Глава Приморской митрополии посетил инаугурацию главы Уссурийского городского округа

Уссурийск. 11 ноября 2024 года, в администрации Уссурийского городского округа Приморского края состоялась торжественная церемония вступления в должность Евгения Евгеньевича Коржа.

На инаугурации присутствовали глава Приморской митрополии епископ Владивостокский и Приморский Павел, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, Сенатор Российской Федерации Александр Ролик, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Щербаков, депутаты Законодательного Собрания ПК, депутаты Думы УГО ПК, представители воинских частей и силовых структур, представители духовенства, а также руководители предприятий, учреждений коммерческих и некоммерческих организаций города.

Глава муниципалитета, положив руку на Устав, произнёс слова присяги на верность Уссурийскому городскому округу.
 
В завершение церемонии к новому главе Уссурийска с напутственными словами обратились присутствующие гости.

С приветственным словом к главе городского округа обратился епископ Павел. Владыка поздравил Е.Е. Коржа с вступлением в должность, пожелал здоровья, мудрости в управлении городским округом и вручил Священное Писание Нового Завета.

Источник новости: сайт администрации Уссурийского городского округа 

Фотогалерея

Теги:
Епископ Павел


Читать все


Новости по теме

Состоялась торжественная церемония открытия музея Приморской митрополии
27.11.2024
27 ноября 2024 года в нижней галерее Спасо-Преображенского кафедрального собора, состоялся первый показ выставки «Дому Твоему подобает святыня…»
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители
26.11.2024
26 ноября 2024 года, в день празднования памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, епископ Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери
24.11.2024
24 ноября 2024 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и день почитания Монреальского образа Иверской иконы Божией Матери, епископ Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Иверском храме с. Кипарисово-2
Епископ Павел совершил всенощное бдение в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской
23.11.2024
Владивосток.  23 ноября 2024 года, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, епископ Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме  Новомучеников и Исповедников Церкви Русской .  Преосвящейнешему владыки сослужили:
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница»
22.11.2024
22 ноября 2024 года, в день престольного праздника, епископ Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх