Новости епархии

Рождественские гуляния в храме святителя Николая

Дата публикации 07.01.2025 Количество просмотров 3469
Автор: храм святителя Николая Уссурийск Все публикации автора
Рождественские гуляния в храме святителя Николая

7 января приход храма святителя Николая совместно с членами Русской общины во дворе храма провели Рождественские гуляния для жителей города Уссурийска. Сразу по окончании утреннего праздничного богослужения несколько сотен прихожан и гостей города собрались на празднично украшенном дворе, чтобы отметить светлый праздник Рождества Христова.

Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов поприветствовал и поздравил всех присутствующих с Рождеством, рассказал о значении этого праздника, который принес на землю Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Он отметил, что этот день дает нам прекрасную возможность проявить свои лучшие человеческие качества и подарить окружающим радость и любовь.

Собравшиеся предались традиционным святочным забавам: взрослые и дети колядовали, водили хороводы под руководством ансамбля народной музыки «Традиция» (г. Владивосток @tradiciya_vl). Здесь же развернулась импровизированная ярмарка.

В классах воскресной школы прошли мастер-классы:

  • Роспись пряников
  • Бисероплетение Ангелов
  • Декорирование деревянных изделий (Вифлеемская звезда и Ангелы)

Мальчишки и девчонки вместе со взрослыми с интересом участвовали в колядках, рассказывали Деду Морозу стихи и водили хороводы.

Пришедшим на праздник не давал замерзнуть самовар с горячим чаем и блинами от нашего доброго пекаря Юрия из Русской общины. Особенно радовала гостей уха, приготовленная на полевой кухне поваром Владимиром.

Прихожане и гости поблагодарили настоятеля храма и членов Русской общины за хорошо организованные Рождественские гуляния.

Фотогалерея

Теги:
Уссурийское благочиние Уссурийск


Читать все


Новости по теме

Пасхальный крестный ход в Уссурийске: три километра в молитвенном единении
14.04.2026
В праздник Светлой Пасхи Христовой, в Уссурийске прошёл крестный ход, объединивший около 700 человек
Экскурсия для волонтёров в Казанском храме: знакомство с духовными ценностями и работой на благо общества
02.04.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска состоялась экскурсия для участников волонтёрского движения «Своих не бросаем»
Дошколята из Уссурийска посетили храм Всех Святых с экскурсией
01.04.2026
По приглашению настоятеля храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонаха Платона (Карпова) воспитанники подготовительных групп детского сада № 9 побывали на экскурсии в храме
Матушка Яна Цуркан провела беседу о семье и верности со студентами Уссурийского медицинского колледжа
29.03.2026
В рамках проекта «За Рождение» на базе Уссурийского медицинского колледжа была проведена беседа на тему «Один раз на всю жизнь»
Молебен в честь 215-летия войск правопорядка и 10-летия Росгвардии совершил протоиерей Андрей Машанов
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов совершил молебен для сотрудников спецподразделения и бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх