Новости епархии

Митрополит Павел совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Дата публикации 15.03.2025 Количество просмотров 1150
Митрополит Павел совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

15 марта, в неделю святого Григория Паламы архиепископа Фессалонитского, митрополит Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Марк Корнилов, ключарь храма иерей Максим Точуков, иерей Дмитрий Винокуров, иерей Александр Соколов. Диаконский чин совершили Валентин Белкин и Адриан Чунчук.

Божественные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента Дарьи Богатырёвой.
После чтения Святого Евангелия владыка Павел помазал присутствующих освященным елеем.
В завершение богослужения глава Приморской митрополии преподал молящимся благословение.
Завтра, 16 марта, в воскресение, митрополит Павел совершит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселок Угловое.

Для справки:Святой Григорий Палама
Святой Григорий был великим подвижником горы Афон и известен также как защитник Православия и обличитель ереси Варлаама, калабрийского монаха, отвергавшего православное учение о благодатном Свете, озаряющем внутреннего человека и иногда открывающемся видимо (например, на Фаворе и на Синае).
На созванном для суждения по этим вопросам Соборе святой Григорий Палама обличил еретиков и защитил учение о Свете Божественном, которым просиял Господь на Фаворе и которым озаряются подвижники, достигшие святости.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх