Новости епархии

Глава УМВД России по Приморскому краю вручил члену общественного совета – представителю РПЦ благодарственное письмо

Дата публикации 04.04.2025 Количество просмотров 1369
Глава УМВД России по Приморскому краю вручил члену общественного совета – представителю РПЦ благодарственное письмо

В рамках укрепления сотрудничества между Русской Православной Церковью и органами внутренних дел начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Табакаев вручил благодарственное письмо иерею Дмитрию Брызгалову, руководителю епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Владивостокской епархии Приморской митрополии РПЦ.

Взаимодействие между Русской Православной Церковью и органами внутренних дел приобретает все большее значение. Подполковник полиции в отставке Дмитрий Брызгалов играет ключевую роль в этом процессе, активно взаимодействуя с Управлением МВД России по Приморскому краю и его территориальными органами, а также с курсантами Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России.

Сотрудничество между органами внутренних дел и Русской Православной Церковью основано на высоких нравственных и патриотических идеалах, таких как любовь к Родине, верность долгу и готовность к самопожертвованию. Эти ценности исповедуются Православной Церковью на протяжении веков и служат основой для совместной работы.

Дмитрий Брызгалов участвует в мероприятиях, посвященных памятным событиям истории Российского государства и Министерства внутренних дел, что способствует укреплению исторической памяти и национального единства. Без его участия не обходятся такие события, как встречи и проводы сводного отряда приморской полиции, несущего службу на Северном Кавказе, церемония приведения молодых сотрудников к Присяге, вручение первых погон, выпуск курсантов из стен юридического института, митинг памяти воинов правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

Член общественного совета принимает участие в семинарах и симпозиумах, в ходе которых обсуждаются вопросы повышения эффективности деятельности органов внутренних дел, что позволяет находить новые подходы к решению актуальных задач.

Руководитель епархиального отдела вносит весомый вклад в духовно-нравственное просвещение сотрудников органов внутренних дел, что способствует формированию высоких моральных стандартов. Общаясь с молодыми сотрудниками полиции и юстиции, курсантами юридического института МВД России, Дмитрий Брызгалов подчеркивает, что земное благополучие невозможно без соблюдения нравственных норм. Эти нормы необходимы не только для спасения души в вечности, но и для достойной жизни на земле.

Такое сотрудничество с Русской православной церковью способствует восстановлению и сохранению у сотрудников органов внутренних дел верности нравственным принципам, что, в свою очередь, способствует миру и согласию, созданию безопасного и гармоничного общества, основанного на высоких нравственных ценностях. https://ос.мвд.рф/Novosti/item/63375528/



Читать все


Другие новости раздела

В Уссурийске прихожане Покровского храма и ветераны СВО провели спортивный праздник для детей-сирот
13.08.2026
9 августа воспитанники Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Уссурийска, принимали необычных гостей: к ребятам приехали прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы подарить детям
Правящий архиерей обсудил перспективы паломнического туризма с экспертами Приморья
10.08.2026
10 августа в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями туристической отрасли региона.  Участниками совещания стали председатель Комиссии по

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в соборном богослужении в Сыктывкаре
17.07.2026
В день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара состоялась соборная Божественная литургия
Митрополит Павел принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2026
В день обретения мощей прп. Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре прошли праздничные богослужения

Наверх