Новости епархии
В Покровском соборе Владивостока 22 апреля, во Вторник Светлой седмицы, прошли две особые экскурсии
23.04.2025
698
Утром пришли воспитанники детского сада №146, а после обеда — педагоги, проходящие обучение в ПК ИРО. Для каждой группы провели увлекательное путешествие в мир православной культуры.
Гости узнали об истории храма, его архитектуре и символике. Детям и взрослым показали богослужебную утварь: напрестольное Евангелие, священные сосуды, кадило и облачения священников. Особый восторг у малышей вызвал рассказ о том, как каждый предмет используется в богослужении.
"Завершились обе экскурсии на колокольне, где каждый смог попробовать себя в роли звонаря. Звон колоколов, смех детей и заинтересованные вопросы педагогов наполнили храм радостью и жизнью", - сообщает телеграмм-канал Покровского храма.
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
16.12.2025
В Правительстве Приморского края состоялась презентация проекта «Портрет Героя»
16.12.2025
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов посетил торжественное мероприятие, посвященное 103-летию образования Уссурийской службы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
Популярное
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока


.jpg)
.jpg)