Новости епархии

Впервые за столетие: священник Владивостокской епархии благословил выпускников школы № 32

Дата публикации 29.05.2025   Количество просмотров 4965
Впервые за столетие: священник Владивостокской епархии благословил выпускников школы № 32

23 мая в среднеобразовательной школе №32 города Владивостока для девятиклассников прозвенел последний звонок, для 9-х и 4-х классов состоялся торжественный выпуск. С приветствием и напутственными пожеланиями выступили директор школы П.И. Проживина, классные руководители, педагоги, представитель Думы города Е. А. Недбай.

На торжественных мероприятиях присутствовал также протоиерей Даниил Нефедьев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в б. Диомид.

Отец Даниил преподал выпускникам священническое благословение и напутствие на предстоящие экзамены и дальнейший жизненный путь. По словам педагогов, это событие можно считать уникальным в истории советского и новейшего российского образования.

Впервые за более чем сто лет священник не только присутствовал на выпускном, но и получил право совершить пастырское благословение. Ребята порадовали присутствующих исполнением песен, вальса и других творческих номеров.

Директор школы, пользуясь вниманием большого количества родителей, рассказала о муниципальном проекте «Благо-Дарю», целью которого является защита традиционных духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти России и о сотрудничестве с Владивостокской епархией в лице присутствующего священника. Мероприятия прошли в теплой праздничной атмосфере.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Образовательная деятельность


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Духовное единство в образовании: иерей Алексий Синенко укрепляет связи со школами Владивостока
22.03.2026
Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока иерей Алексий Синенко посетил школу №83, где встретился с директором Юрием Фёдоровым

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В детском саду Владивостока прошла встреча, посвящённая Дню славянской письменности, с участием клирика Покровского храма
25.05.2026
В подготовительной группе детского сада № 146 г. Владивостока состоялась встреча, посвящённая Дню славянской письменности и культуры
Во Владивостоке прошёл благотворительный обед в день памяти святителя Николая Чудотворца
25.05.2026
Во Владивостоке, на улице Луговой, состоялся очередной благотворительный обед для малоимущих и нуждающихся

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх