Новости епархии

Иерей Анатолий Колесников и прихожане Рождественского храма пгт. Славянка привели в порядок захоронения героев Хасана

Дата публикации 14.07.2025   Количество просмотров 930
Иерей Анатолий Колесников и прихожане Рождественского храма пгт. Славянка привели в порядок захоронения героев Хасана

12 июля прихожане храма Рождества Христова пгт. Славянка Хасанского района совместно с военно-патриотическим клубом "Держава" совершили традиционный марш-бросок на места воинских захоронений героических защитников Хасана.

Ежегодно это мероприятие собирает в свои ряды детей и взрослых, которые преодолевают многокилометровые расстояния, чтобы привести в порядок воинские захоронения и передать память о героях земли Хасанской подрастающему поколению, что особенно важно в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята и взрослые, участники патриотической акции, не только очистили от травы два захоронения в районе озера Лебединого, но и сделали пеший переход до третьей братской могилы, долго остававшейся без присмотра. Захоронение было очищено от мха и травы. В память о павших воинах настоятель храма Рождества Христова отец Анатолий Колесников совершил на братской могиле панихиду.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В главном храме Приморья правящий архиерей совершил всенощное бдение
11.02.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение
Порт-Артурский храм посетили студенты колледжа машиностроения и транспорта
10.02.2026
Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока посетили студенты 1-го курса колледжа машиностроения и транспорта (КГА КМТ)

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх