Новости епархии

Протоиерей Андрей Метелев совершил молебен и освящение плодов в Дальневосточном медицинском центре

Дата публикации 22.08.2025 Количество просмотров 4316
Протоиерей Андрей Метелев совершил молебен и освящение плодов в Дальневосточном медицинском центре

21 августа по приглашению руководителя медицинского центра настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерей Андрей Метелев совершил праздничный молебен прямо в стенах медучреждения. Его сопровождали добровольцы и прихожане храма.

Помолиться пришли врачи, медсестры и другие сотрудники медицинского центра. Отец Андрей отслужил молебен, в ходе которого были вознесены особые прошения о здравии всех пациентов центра, а также о даровании мудрости и сил медицинским работникам. По завершении молитвы священник освятил  принесённые сотрудниками яблоки. 

После священнодействия отец Андрей посетил несколько отделений центра. В каждой палате он окроплял святой водой помещения и больных читал краткие молитвы о здравии и выздоровлении. Особое внимание было уделено раненым воинам СВО. Священник лично пообщался с каждым из бойцов, побеседовал о вере и ответил на интересующие вопросы. Для многих из них такая пастырская забота стала важным шагом на пути не только к физическому, но и к духовному исцелению.

Добровольцы, сопровождавшие отца Андрея, внимательно записывали имена всех пациентов и медицинских работников. В будущем в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской будут вознесены молитвы о их здравии.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»
Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх