Новости епархии

Священники Владивостокской епархии приняли участие в церемонии захоронения воинов, павших на сопке Заозерной

Дата публикации 24.10.2025 Количество просмотров 5522
Священники Владивостокской епархии приняли участие в церемонии захоронения воинов, павших на сопке Заозерной

23 октября у подножья сопки Заозерной рядом с п. Хасан состоялась торжественная церемония захоронения останков воинов, павших в бою за эти территории в 1938 году. На митинге присутствовали представители правительства Приморского края, администрации Хасанского округа и поискового объединения «АвиаПоиск», а также участники военно-патриотического движения «Юнармия» и воспитанники КВПК «Держава».

Особым моментом стала торжественная поверка героев, участвовавших в боях. Их имена прозвучали вслух: Ермаков Иван Иванович, Березин Александр Алексеевич и двое неизвестных солдат, павших при штурме высоты Заозерной.

Протоиерей Евгений Маляр, благочинный Надеждинского благочиния, совершил заупокойную литию. Ему сослужил иерей Алексий Синенко. Венки к могилам вознесли воспитанники казачьего клуба.

После в часовне в честь святого мученика Иоанна Воина отец Евгений и отец Алексей отслужили молебен о здравии воинов, находящихся в зоне СВО.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Молебен


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»
В Спасске-Дальнем молятся о восстановлении Никольского храма
27.05.2026
В день поминовения перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари, по окончании Божественной литургии прихожане храма Вознесения Господня с. Спасского по традиции выехали в г. Спасск-Дальний
Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича
Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх