Новости епархии

Участники проекта «Благо-Дарю» прошли богословские курсы

Дата публикации 05.11.2025 Количество просмотров 1656
Участники проекта «Благо-Дарю» прошли богословские курсы

1 ноября в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов Владивостокского епархиального управления состоялась защита итоговых проектов руководителей муниципальных образовательных организаций г. Владивостока, участников проекта «Благо-Дарю». Педагоги проходили обучение на курсах с 6 октября по 1 ноября 2025 года.

Проект «Благо-Дарю» включает 30 муниципальных площадок, из которых 15 — это средние школы и 15 — детские сады. В рамках данной инициативы образовательные учреждения совместно с Владивостокской епархией организовывают мероприятия по духовно-нравственному воспитанию детей. Во время обучения участники изучали богословские дисциплины, такие как история Ветхого и Нового Завета, история Русской Православной Церкви, библейские сюжеты в искусстве и др.

В завершение курсов было необходимо подготовить и защитить два проекта. Итоговый проект демонстрировал результаты деятельности руководителей, а также планы на дальнейшее сотрудничество с духовенством епархии. Работы оценивали заместитель начальника Управления образования администрации г. Владивостока Ирина Вербицкая, заместитель начальника отдела по дошкольному образованию администрации г. Владивостока Галина Бойко и руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз. В ходе второго проекта педагоги разработали план урока, который включал в себя экскурсию по одному из храмов города.

Всем 65-ти участникам, успешно защитившим проекты, были вручены сертификаты от Центра подготовки церковных специалистов.

Фотогалерея

Теги:
Курсы


Читать все


Новости по теме

В епархиальном управлении состоялось первое занятие для участников проекта «Благо-Дарю»
06.10.2025
В рамках муниципального проекта «Благо-Дарю» в епархиальном управлении г. Владивостока стартовали курсы для директоров школ и заведующих детских садов
Выпускной день состоялся на катехизических курсах
18.06.2025
17 июня епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вручил свидетельства о завершении обучения на курсах «Основы православной веры».
Завершились курсы повышения квалификации священников
23.11.2018
Владивосток. 23 ноября 2018 года завершилась вторая, окончательная, сессия Курсов повышения квалификации священников. Учебные занятия провели преподаватели Духовного центра , а также специалисты отделов Владивостокской епархии: - Новейший период
Спецкурс по пастырскому служению прошёл в Духовном центре
23.11.2018
Владивосток. 22 ноября 2018 года во Владивостоке началась вторая сессия Курсов повышения квалификации клириков Приморской митрополии. Занятия проходят в Центре подготовки церковных специалистов . Руководитель курсов: епископ Уссурийский Иннокентий,
В октябре состоятся курсы повышения квалификации
26.04.2018
Владивосток . Состоялось заседание педагогического совета Центра подготовки церковных специалистов, которое возглавил  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин . На заседании обсуждались вопросы по организации курсов повышения

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх