Российский православный университет приступил к реализации образовательных программ на приходах г. Москвы

Дата публикации 11.03.2013   Количество просмотров 1194

Начали свою работу курсы «Основы православного мировоззрения», организованные Российским православным университетом по инициативе московского храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.

Материал, который в рамках курсов читают ведущие преподаватели теологического и религиоведческого факультетов Российского православного университета, специально составлен с учетом разного уровня подготовки слушателей.

Первые лекции прочитали преподаватели РПУ доктор исторических наук, профессор А.Б. Зубов и протоиерей Лев Шихляров.

Курсы разделены на четыре образовательных модуля «Текстология Ветхого и Нового заветов», «Основы православного вероучения», «История христианской Церкви» и «Введение в историю мировых религий».

Лекции будут проходить с марта по июнь в вечернее время в духовно-просветительском центре храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.

По завершении курсов их слушатели получат сертификат о повышении квалификации.

К сотрудничеству в рамках проекта приглашаются все храмы Москвы, заинтересованные в совместном развитии просветительских и образовательных программ.

По вопросам, связанным с работой курсов, необходимо обращаться к их куратору Мельниченко Александру Владимировичу по тел. (495) 681-89-32 в понедельник, среду, пятницу с 10.00 до 20.00, или по эл. почте [email protected].

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх