В Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами прошли Сергиевские чтения

Дата публикации 29.10.2014   Количество просмотров 759

27 октября 2014 года в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами состоялись Сергиевские чтения с участием штатного военного духовенства, проходящего обучение в Военном университете Министерства обороны РФ.

В рамках чтений «Роль духовного наследия преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, в возрождении духовных основ воинского служения Отечеству» были затронуты вопросы современных подходов в деле духовно-нравственного воспитания военнослужащих.

С докладами выступили и.о. председателя Синодального отдела протоиерей Сергий Привалов и начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил РФ Александр Суровцев.

Pobeda.ru/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх