Благотворительная деятельность молодежного движения «Объятия Отча»

Дата публикации 12.01.2011   Количество просмотров 2646

Прихожане храма св. блгв. кн. Игоря Черниговского в святочные дни, в рамках Общеепархиальной благотворительной программы «Подари радость на Рождество» навестили жителей города, которые находятся в стесненных обстоятельствах, лишены заботы и внимания, больны.

Так, по инициативе настоятеля прихода, иерея Даниила Нефедьева, члены общины отправились в пансионат хосписного типа «Синяя птица» и передали в дар DVD-проигрыватель и коллекцию дисков с фильмами духовного содержания. Также для пациентов пансионата прихожане собрали продукты и сладости.

Добровольцы общественного молодежного движения «Объятия Отча» Свято-Игоревского храма навестили больных, которые лежат в сестринском отделении Дальзаводской больницы (хоспис), поздравили их с праздником Рождества Христова, передали гуманитарную помощь, собранную силами прихода.

«Особенно хочется поблагодарить учащихся Епархиальной воскресной школы, которые своими руками сделали немало игрушек. Затем эти поделки мы выставили на благотворительную ярмарку, она проходила на территории Свято-Игоревского храма. Собранные на ярмарке средства были направлены на приобретение различных подарков и иконы «Объятия Отча», в честь которой при храме и действует Общественно-молодежное движение », - рассказала студентка 2 курса отделения теологии и религиоведения ДВФУ Арина Цыганкова.

Для прихожан Свято-Игоревского храма посещение больниц, хосписов и других социальных заведений становится традицией. 8 января добровольцы общественного молодежного движения «Объятия Отча» по благословению настоятеля о.Даниила Нефедьева вручили подарки воспитанникам школы-интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Несмотря на физические ограничения, эти дети – талантливы, изобретательны, наделены творческими способностями. Персонал интерната и активисты православного молодежного движения особенно признательны сотрудникам фирмы «ОПТ КЛИМАТ» и ее исполнительному директору А.Ю. Анискину, благодаря которым дети получили в праздник Рождества Христова развивающие игры и другие подарки.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх