Новости социальной службы

Дата публикации 14.01.2011   Количество просмотров 1761

11 января участники православного молодежного движения Приморского края провели Рождественский праздник для воспитанников детского реабилитационного центра «Парус надежды». Мероприятие проходило в рамках епархиальной благотворительной акции «Подари радость на Рождество».

Перед ребятами была разыграна небольшая театральная сценка «Вифлиемская звезда», которую придумала и поставила участница молодежного движения Екатерина Роенко. Дети смогли узнать, куда так спешили волхвы за необычной, чудесной звездой на востоке и что они несли с собой как дары родившемуся Младенцу Иисусу Христу.

Потом перед воспитанниками "Паруса надежды" выступил руководитель Молодежного отдела Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк), который рассказал детям о смысле и значении этого доброго, светлого праздника.

Дети смогли принять участие в Рождественской викторине, составленной из загадок на данную тему, и получить небольшие сладкие призы - шоколадные конфеты и мандарины.

В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок красочно иллюстрированную новую книгу по православной тематике или видеодиск с добрым христианским фильмом.

За организацию этого праздника участники православного молодежного движения Приморского края благодарят: компанию "РЭМ" и всех частных лиц, кто оказал материальную поддержку.