Новости епархии 2015

Гости из Японской Православной Церкви посетили Успенский храм Владивостока

Дата публикации 12.09.2015   Количество просмотров 15887
Гости из Японской Православной Церкви посетили Успенский храм Владивостока

Владивосток. Храм Успения Божией Матери посетила делегация Японской Автономной Православной Церкви – в сопровождении настоятеля храма епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии.

Архиепископ Сендайский Серафим и протоиерей Иоанн Нагая, клирик подворья Русской Православной Церкви в Токио, принесли в дар храму ковчежец с частицей мощей святого равноапостольного Николая Японского. Архиереи и духовенство храма отслужили торжественный молебен святителю Николаю Японскому.

Мощевик будет вмонтирован в икону святителя Николая – эта святыня станет одной из главных святынь храма.

* * *

Далее владыка Серафим планирует посетить православные храмы Владивостокской епархии и познакомиться с достопримечательностями краевого центра.

Программой пребывания Японской делегации предусмотрено посещение Находкинской епархии – по приглашению епископа Находкинского и Преображенского Николая. 13 сентября владыка Серафим и владыка Николай совершат Соборную Литургию в Казанском кафедральном соборе города Находка.

14 сентября японские друзья приглашены посетить Уссурийск – Покровский храм города и Богородице-Рождественскую женскую обитель, находящуюся недалеко от Уссурийска, в селе Линевичи.

14 и 15 сентября представители японского Православия намерены побывать в Арсеньевской епархии – по приглашению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия. Гости познакомятся с устроением монашеского мужского скита, а также посетят Благовещенский кафедральный собор в Арсеньеве.

Японская Православная Церковь Хокадатэ