Новости епархии

Началась архипастырская поездка митрополита Вениамина по краю

Дата публикации 20.11.2014 Количество просмотров 7603
Началась архипастырская поездка митрополита Вениамина по краю

Владивосток - Уссурийск. С 20 по 23 ноября 2014 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершает архипастырскую поездку по благочиниям и монастырям Приморского края.

20 ноября владыка Вениамин прибыл во II благочиние Владивостокской епархии и с утра возглавил служение молебна в Порт-Артурском храме 5-й Армии. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии о.Димитрий Федорин; настоятель храма, внештатный помощник командующего 5-й Армией по работе с верующими, старший военный священник 5-й Армии протоиерей Григорий Цуркан; духовенство г.Уссурийска.

За богослужением молились командование, военнослужащие 5-й Армии, представители Главного управления по работе с личным составом Министерства обороны РФ. Молебен открыл работу Учебно-методического сбора военного духовенства Восточного военного округа, который будет проходить на базе 5-й Общевойсковой Армии (под Уссурийском) по 21-е ноября.

Вечером 20 ноября владыка Вениамин посетит IV благочиние епархии и совершит Всенощное бдение в Никольском храме города Уссурийска (16.00).

21 ноября Его Высокопреосвященство прибудет в VI благочиние епархии и совершит в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – Литургию в храме Архистратига Михаила поселка Сибирцево (9.00).

Также с 21 по 23 ноября владыка Вениамин совершит богослужения в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре и посетит VII благочиние епархии (храмы в Лучегорске и Лесозаводске).

Теги:
5-я Армия


Читать все


Новости по теме

В Уссурийске отметили годовщину окончания Второй мировой войны
05.09.2019
Уссурийск.  2 сентября иерей Владимир Григорьев, по благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска протоиерея Сергия Якутова, принял участие в памятном митинге, посвященном годовщине окончания Второй мировой
Военнослужащие отметили 1030-летие Крещения Руси
31.07.2018
В церковно-государственном празднике приняли участие порядка двухсот гвардейцев-десантников и сто пятьдесят военнослужащих других соединений Уссурийского военного гарнизона. Всего участниками праздничных мероприятий, проходивших в Уссурийском
В Уссурийске отслужили панихиду по убиенному генералу В.Г.Асапову
27.09.2017
Уссурийск — Москва. 27 сентября 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы  Уссурийска была совершена панихида по убиенному генерал-лейтенанту Валерию Григорьевичу Асапову, командующему 5-й Армией. Почтить память и помолиться о
В Уссурийске отслужили панихиду по убиенному генералу В.Г.Асапову
27.09.2017
Уссурийск — Москва. 27 сентября 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы  Уссурийска была совершена панихида по убиенному генерал-лейтенанту Валерию Григорьевичу Асапову, командующему 5-й Армией. Почтить память и помолиться о
Верующие военнослужащие побывали на Рождественских праздниках в Приморье (добавлены фото)
13.01.2016
Уссурийск . Верующие военнослужащие воинских частей, расположенных в границах Уссурийского городского округа и в окрестных районах, стали участниками праздников и богослужений, проходящих в Рождественские дни. Так, на территории окружного Арсенала

Другие новости раздела

В память о павших героях: прихожане Рождественского храма совершили марш-бросок к месту захоронения воинов на Хасанской земле
27.06.2026
в преддверии Дня памяти и скорби, прихожане храма Рождества Христова п. Славянка совместно с воспитанниками КВПК «Держава» под руководством Валентина Тришина почтили память советских солдат
Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх