Новости епархии

Верующие военнослужащие побывали на Рождественских праздниках в Приморье (добавлены фото)

Дата публикации 13.01.2016   Количество просмотров 17089

Уссурийск. Верующие военнослужащие воинских частей, расположенных в границах Уссурийского городского округа и в окрестных районах, стали участниками праздников и богослужений, проходящих в Рождественские дни.

Так, на территории окружного Арсенала ракетного и артиллерийского вооружения Вооруженных Сил РФ и в клубе 70-й отдельной мотострелковой бригады состоялось несколько Рождественских встреч, которые посетили более 400 военнослужащих.

Перед воинами выступали воспитанники Воскресной школы и клирос храма преподобного Серафима Саровского города Уссурийска. Звучали рождественские стихи, исполнялись колядки.

С пастырским словом к верующим военнослужащим обращался помощник командующего 5-й Армии, штатный помощник командира 70-й ОМСБ протоиерей Григорий Цуркан:

- На встречах оглашались Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Проводились духовные беседы на темы «Русская Православная Церковь о душевности и духовности», «Духовные качества христолюбивого воинства: мужество, храбрость, благородство», «Достоинство человека – не в душевности, а в духовности», «Завет христолюбивому воинству», «Смысл жизни человека». Духовные беседы сопровождались просмотром телепрограмм «Слобода Православная».

Два десятка военнослужащих посетили в эти дни службы, которые протоиерей Григорий Цуркан совершал в Серафимовском храме Уссурийска. По окончании богослужений для воинов была организована праздничная трапеза. За чаепитием также затрагивались вопросы по праздничной теме: «О Юлианском календаре, церковной традиции и стоянии в вере».

5-я Армия