Новости епархии

Икону «Призри на смирение» почтили уже более 3 тысяч человек

Дата публикации 06.03.2017   Количество просмотров 23393
Икону «Призри на смирение» почтили уже более 3 тысяч человек

Владивосток. Продолжается принесение в храмы епархии списка чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение», доставленной из Свято-Введенского Киевского монастыря.

В праздник Торжества Православия, отмечавшийся в воскресенье, 5-го марта 2017 года, по совершении Архиерейских праздничных богослужений, святыня была перенесена из Покровского кафедрального собора — в Порт-Артурский храм Владивостока (ул. Гамарника, 18), где будет пребывать по 8-е марта.

В Порт-Артурском храме перед святым образом в эти дни — 6, 7 и 8 марта — совершаются молебны в 9.00 и в 13.00 часов.

В четверг, 9 марта, намечено перенесение святыни в Никольский кафедральный собор, где икона пробудет по 11-е марта. В воскресенье, 12-го марта святыня будет пребывать в Никольском храме (по ул.Калинина). А в начале следующей недели, 13—14 марта, образ перенесут для поклонения в Марфо-Мариинский женский монастырь (на Седанке). 15-го марта намечено отбытие святыни из Владивостока в Южно-Уссурийский Богородице-Рождественский женский монастырь (в Линевичах).

Комментарий благочинного I округа епархии, ответственного за формирование реестра епархиальных святынь иерея Димитрия Федорина:

- Икона Божией Матери «Призри на смирение» была принесена во Владивосток в воскресенье, 26-го февраля. По предварительным подсчетам, за первую неделю пребывания святыни на Приморской земле ее почтили уже более 3 тысяч человек. Образ выставлялся для поклонения в Покровском кафедральном соборе и в Успенском храме Владивостока. Перед иконой совершали богослужения архиереи Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; по нескольку раз на дню служатся молебны.

А в минувшую субботу, вечером 4 марта, образ Божией Матери «Призри на смирение» был доставлен на место строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора. Священник Димитрий Федорин, председатель Приходского совета Преображенской церкви, совершил в стенах строящегося собора перед чудотворной святыней молебен. Духовенство и сопровождавшие святыню также вознесли перед принесенной иконой особую молитву, благословленную митрополитом Вениамином, — о поддержке и скорейшем завершении строительства во Владивостоке Преображенского собора.

Фотогалерея

Теги:
святыня


Читать все


Новости по теме

Икона «Призри на смирение» доставлена в Находкинскую епархию
30.03.2017
Находка . Продолжается принесение списка чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение» в храмы Приморской митрополии. Святыня была доставлена из Свято-Введенского Киевского монастыря на Приморскую землю перед самым началом
ОТВ-Прим: Принесение иконы Божией Матери «Призри на смирение» в Покровский кафедральный собор
27.02.2017
"Общественное телевидение Приморья" рассказало о принесении во Владивостокскую епархию чудотворной святыни — списка иконы Божией Матери «Призри на смирение».
26.02.2017
С 26 февраля по 1 марта она будет находиться в Покровском кафедральном соборе. 2 марта в 7.40 отправится в Успенский храм Владивостока.
Программа пребывания иконы Божией Матери «Призри на смирение» в Приморской митрополии
21.02.2017
ТЕЛЕРЕПОРТАЖ "ОТВ-ПРИМ " В Приморскую митрополию из Киева, из Свято-Введенского монастыря, совершается принесение чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение». ПРОГРАММА ПРИНЕСЕНИЯ СВЯТЫНИ 26.02.2017, воскресенье 7.35
В Казанский храм принесена икона святителя Николая с частицей мощей
04.12.2016
Владивосток . В храме Казанской иконы Божией Матери появилась старинная икона святителя Николая Чудотворца с частицей мощей. Икону, предположительно, письма конца XVIII — начала XIX веков в дар храму преподнесли работники морской отрасли.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх