Новости епархии

Молебен в память посещения Владивостока Цесаревичем

Дата публикации 25.05.2017 Количество просмотров 13992
Молебен в память посещения Владивостока Цесаревичем

Владивосток. 25 мая 2017 года на Корабельной набережной был отслужен молебен по случаю 126-й годовщины посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Южно-Уссурийского края. В 1891 году, 25 мая (по новому стилю) цесаревич Николай (будущий Государь Николай II) сошёл в этом месте на берег бухты Золотой Рог.

В Триумфальной арке, установленной в честь этого памятного события, протоиерей Максим Романенко, настоятель храма в честь святой мученицы Татианы, совершил молебен. Священник в проповеди напомнил о значимости визита Цесаревича - в частности, за время пребывания, он заложил железнодорожную станцию «Владивосток».

В минувшем году во Владивостоке торжественно отметили 125-летие посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Южно-Уссурийского края. Оргкомитет по увековечению памяти посещения Владивостока Цесаревичем Николаем Александровичем в 1891 г. предложил ежегодно отмечать молебном годовщину этого события.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Архиерейское богослужение в Неделю 4-ю по Пятидесятнице состоялось в храме Покрова Божией Матери города Лесозаводска
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Лесозаводска

Популярное

«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»
В день Святого Духа митрополит Павел совершил литургию в Казанском монастыре села Раздольного
01.06.2026
В день празднования Святого Духа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Казанском женском монастыре села Раздольного Надеждинского района

Наверх